<progress id="vxp5b"><meter id="vxp5b"></meter></progress>

        <video id="vxp5b"></video>

        <ol id="vxp5b"><big id="vxp5b"><em id="vxp5b"></em></big></ol>

          產品資料
            首頁 >>> 產品目錄 >>> 光通信儀表 >>> 光源

          穩定化光源(三波長)

          如果您對該產品感興趣的話,可以
          產品名稱: 穩定化光源(三波長)
          產品型號: OLS7
          產品展商: 其它品牌
          產品文檔: 無相關文檔

          簡單介紹

          穩定化光源(三波長)特點·堅固耐用、口袋式攜帶方便、輕巧·三波長, 單輸出口·輸出狀態包括三波長ID,雙波ID、單波ID、連續波(CW)和識別音·輸出備有270Hz、330Hz、1kHz、和 2 kHz識別音·AA堿電池 ,可選鋰離子電池或AC 適配器·低電指示·電池壽命特長·價格合理,容易使用·符合美國 N.I.S.T. 實驗室標準。


          穩定化光源(三波長)  的詳細介紹
          穩定化光源(三波長)應用
              OLS7-FTTH 和OLS7激光源是價格合理、堅固耐用、口袋式攜帶方便的儀器,這單模設計適合當它與光功率表一同使用時,可有效地測試光纖的光損耗。當它與光纖識別器一同使用時,兩種型號可能用作光纖識別器。激光輸出穩定以確保測試結果符合TIA/EIA的標準。
              OLS7-FTTH 和OLS7激光源的特點是三波長激光在單輸出口發送,因此操作容易。每一波長可單獨發送連續波或輸出備有270Hz、330Hz、1kHz、和 2 kHz 識別音。而每一波長亦可發送波長ID。當發送波長ID時,OLS7會以交替的形式發送雙波長和以順序形式發送三波長。
              OLS7-FTTH激光源是設計給現今光纖到戶網絡建設。這激光的特點是一個三波長激光可在單輸出口發送:1310nm 用來測試上端的方向和1490或1550nm用來測試下端的方向。
              OLS7型號特點是1310/1550/1625 nm三波長激光輸出可在單模應用,例如電訊和CATV。
              OLS7-FTTH 和OLS7輸出口已設置一個可移除的適配蓋,讓輸出接頭可被檢查和清潔。兩個型號的電池壽命特長,可采用AA堿電池,可選鋰離子電池或AC 適配器。
             
          OLS7符合美國 N.I.S.T. 實驗室標準。
           
           
          規格說明
           
          OLS7-FTTH 型號
          OLS型號
          波長(±20 nm)
          1310 nm
          1490 nm
          1550 nm
          1310 nm
          1550 nm
          1625 nm
          頻譜寬度
          5 nm
          3 nm
          5 nm
          5 nm
          5 nm
          2 nm
          輸出功率
          - 5 dBm (典型值) 在 9/125 的光纖
          發射器
          激光,一類(FDA 21 CFR 1040.10  和 1040.11)
          輸出穩定度
          ±0.05 dB/1 小時(15分鐘熱機,30秒典型)
          ±0.1 dB/8 小時(15分鐘熱機,30秒典型)
          接頭
          SC, FC和ST
          輸出識別音
          270Hz、330Hz、1kHz、和 2 kHz
          一般規格
          電源
          2AA堿電池 ,選配件: 鋰離子電池或AC 適配器電池
          電池壽命
          約85小時 (有一激光啟動)
          工作溫度
          -10o ~ +50oC, 90% (無冷凝)
          儲存溫度
          -30o ~ +60oC, 90% (無冷凝)
          尺寸      
          5.5x3.2x1.5in (14.0x8.1x3.8cm)
          重量      
          0.66lb (0.3 kg) (連橡皮套)
          規格以室內溫度(25 o C)為準。
           
          標準配置:OLS7-FTTH 和OLS7的標準包裝包括: 主機, 保護象皮套, 便攜式袋子, AA電池和使用說明書。
          產品留言
          標題
          聯系人
          聯系電話
          內容
          驗證碼
          點擊換一張
          注:1.可以使用快捷鍵Alt+S或Ctrl+Enter發送信息!
          2.如有必要,請您留下您的詳細聯系方式!
          精品国偷自产在线视频99

            <progress id="vxp5b"><meter id="vxp5b"></meter></progress>

                <video id="vxp5b"></video>

                <ol id="vxp5b"><big id="vxp5b"><em id="vxp5b"></em></big></ol>